独生子女父母有什么奖励么?

答:自愿终身只生育一个子女并领取《独生子女父母光荣证》的夫妻,从领证之日起至子女年满十四周岁止。农业户籍的农牧民,独男户每年120元,独女户每年360元;非农业户籍的城镇居民,独男户、独女户每年均为120元。


附件

【字体: 】 【打印】【关闭

相关文章